Устав гимназии 2 (скачать .pdf, 1,7 MB)

Свидетельство об аккредитации

Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС-2021

Основная образовательная программа среднего общего образования

Муниципальное задание на оказание муниципальных услуг в сфере образования 2020

План финансово-хозяйственной деятельности на 2015-2017 гг. (от 31.12.2015 г.)

План финансово-хозяйственной деятельности на 2016-2018 гг. (от 11.01.2016 г.)

План финансово-хозяйственной деятельности на 2016-2018 гг. (от 30.09.2016 г.)

Приказ о назначении директора гимназии N 2

Календарный учебный график гимназии N 2 на 2023-2024 учебный год

Положение о языке(языках) обучения и воспитания

Положение о внутренней системе оценки качества образования в муниципальном общеобразовательном учреждении "Гимназия № 2 "

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 09.03.2021 № 01-05/187 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями города Ярославля» (скачать, .pdf)

Положение об итоговом индивидуальном проекте обучающихся 10-11 классов

Положение о школьной конференции

Положение о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации учащихся гимназии N 2 г. Ярославля

Положение о формах обучения при получении образования в образовательной организации муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2 "

Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся, порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между гимназией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Положение о порядке зачета результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в муниципальном общеобразовательном учреждении "Гимназия № 2"

Положение о порядке обучения по индивидуальному учебному плану в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 2»

Положение психолого-педагогическом консилиуме

Положение о классном руководстве

Положение о  школьной форме и внешнем виде обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 2 "

Положение о внутришкольном учете отдельных категорий несовершеннолетних гимназии № 2

Положение о порядке рассмотрения обращений граждан в муниципальном общеобразовательном учреждении "Гимназия № 2"

Положение о дополнительном образовании детей в гимназии № 2

Положение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах МОУ гимназии N 2

Паспорт дорожной безопасности

Порядок пользования обучающимися лечебно-оздоровительной инфраструктурой, объектами культуры и объектами спорта муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2»

Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2»

Положение о комиссии по профессиональной этике педагогических работников муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2»

Политика муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 2" в отношении обработки  персональных данных

Рабочая программа воспитания обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» (основное общее образование)

Рабочая программа воспитания обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2» (среднее общее образование)

Методические документы гимназии

Комплексно-целевая программа методической работы по введению и реализации ФГОС

Положение о межпредметном методическом объединении

План методической работы МОУ гимназии N 2 на 2013-2014 учебный год

План работы МОУ гимназии №2 г. Ярославля на 2012-2013 уч. г. по подготовке к переходу на ФГОС

Гимназия N 2 не оказывает платные образовательные услуги.

Отчеты о результатах самообследования:

Самообследование за 2013-14 учебный год (.docx, 35 Kbyte): скачать.

Самообследование за 2014-15 учебный год (.docx, 41 Kbyte): скачать.

Самообследование за 2015-16 учебный год (.docx, 51 Kbyte): скачать.

Самообследование за 2016-17 учебный год (.docx, 49 Kbyte): скачать.

Самообследование за 2017 год (.docx, 52 Kbyte): скачать

Самообследование за 2018 год (.docx, 41 Kbyte): скачать

Самообследование за 2019 год (.docx, 52 Kbyte): скачать

Самообследование за 2020 год (.pdf): скачать

Самообследование за 2021 год (.pdf): скачать

В гимназии N 2 нет групп продленного дня.

Гимназия N 2 предписаний органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования не имеет.