Страница обновлена 09.06.2018

2017-2018 учебный год

Предметные олимпиады:

(сентябрь) Региональная олимпиада школьников по математике: 8 призеров

(сентябрь-октябрь) Всероссийский конкурс сочинений, отборочный этап олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность": 1 победитель

(ноябрь-декабрь) Муниципальный этап Всероссийской олимпиады: 34 призовых места, 2 победителя.

(декабрь) Областная олимпиада школьников по экономике: 1 победитель.

(январь-февраль) Региональный этап Всероссийской олимпиады: 14 призовых мест, 2 победителя.

(февраль-апрель) Малая областная олимпиада школьников: 2 победителя, 17 призеров

Результаты участия в интеллектуальных и творческих конкурсах:

  • (сентябрь-ноябрь) 9 математическая онлайн-игра, возрастная номинация "5-6 классы", команда 6 классов 3 место.
  • (октябрь-ноябрь) Региональная фармацевтическая олимпиада школьников: 1 победитель, 2 призера.
  • (январь) Региональный этап олимпиады школьников по физике им. Дж. К. Максвелла: 1 победитель.
  • (февраль) Областная игра "Математический квадрат", 5 классы – Диплом призера, 6 классы – Диплом призера.
  • (февраль) VI  ГОРОДСКОЙ ТУРНИР ЛЮБИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ памяти Заслуженного учителя РФ Чуя Игоря Васильевича, 2 победителя, 4 человека награждены похвальными грамотами.
  • (февраль-апрель) 10 математическая онлайн-игра, возрастная номинация "5-6 классы", команда 6 классов 2 место, команда 5 классов – дипломант.
  • (март-май) Межпредметная онлайн-игра "Интернет-проект СтратЕГЭма": команда 10 классов – 2 место.

Результаты областного турнира математических боев:

  • (23 октября, основной турнир) лицей № 86 – гимназия № 2: 6-69
  • (13 ноября, юниоры) школа № 58 – гимназия № 2:  36-36
  • (15 декабря, основной турнир) Провинциальный колледж – гимназия № 2:  1-58
  • (14 февраля, юниоры) гимназия № 2 – школа 87: 72-0
  • (18 мая, юниоры, бой за 3 место) гимназия № 3 – гимназия № 2: 0-78

Результаты участия в спортивных соревнованиях:

  • (ноябрь-декабрь) Чемпионат Школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" сезон 2017-2018 гг.: девушки 3 место
  • (апрель) Муниципальный этап Первенства по футболу на призы клуба «Кожаный мяч» -2018 среди юношей 2003-2004 г.р.: 3 место
  • (апрель) Муниципальный этап "Президентских состязаний" (5 класс): 1 место

2016-2017 учебный год

Гимназия № 2 – победитель городского конкурса "Лучшее образовательное учреждение муниципальной системы образования города Ярославля по итогам 2015-2016 учебного года"

Предметные олимпиады:

Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию в Центральном подрегионе России: команда гимназии (3 участника) Диплом 3 степени

Финальные игры телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» (г. Москва): 1 победитель

Региональный этап Всероссийской олимпиады: 14 призеров.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады: 1 участник.

Открытая олимпиада ЯрГУ по математике (апрель): 4 призера.

Результаты участия в интеллектуальных и творческих конкурсах:

  • (сентябрь-ноябрь) VII дистанционный непрерывный конкурс решения задач, возрастная номинация 5-6 класс: Диплом призера
  • (сентябрь-ноябрь) VII дистанционный непрерывный конкурс решения задач, возрастная номинация 7-9 класс: Диплом призера
  • (сентябрь-ноябрь) VII математическая онлайн-игра, команда 7 класса: Диплом призера
  • (октябрь) Областная телекоммуникационная обучающая олимпиада по информатике 2016: 2 Диплома призера, Диплом лауреата
  • (январь) Конкурс рисунков "Я рисую Францию", Дом Дружбы "Ярославль-Пуатье": 5 дипломов призеров
  • (март) Первый областной фестиваль-смотр любительских самодеятельных театральных коллективов "Мартовские премьеры 2017": диплом лауреатов 3 степени
  • XIV Городской фестиваль ученических спектаклей "Играем в театр": диплом 1 степени
  • Городской конкурс малых театральных форм "ГЛАГОЛ": диплом 1 степени
  • Викторина интерактивного медиа-урока «Ярославская ”Чайка”»: 4 региональных победителя

Результаты областного турнира математических боев:

Результаты участия в спортивных соревнованиях:

  • Муниципальный этап соревнований Школьной Баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ":
    • (ноябрь) девушки – 2 место;
    • (декабрь) юноши;
    • (март) девушки (2002-2003 г. р.) – 3 место.
  • Муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди 5-х классов: 3 место

2015-2016 учебный год

Предметные олимпиады:

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады: 31 призовое место, 4 победителя.

Малая областная олимпиада: 6 призеров, 1 победитель.

Региональный этап Всероссийской олимпиады: 6 призеров, 2 победителя.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады: 2 участника, из них 1 призер.

Результаты участия в интеллектуальных и творческих конкурсах:

  • Детско-юношеская научная конференция «Шолоховская география: от истоков до Нобелевского триумфа» (Россия, Ростовская область, Шолоховский район, станица Вёшенская): Диплом 2 степени
  • Российская научная конференция школьников «Открытие»: Дипломы 2 и 3 степени
  • Региональная телевизионная гуманитарная олимпиада школьников «Умники и умницы Ярославии»: 1 победитель
  • Областной фестиваль детского и юношеского художественного творчества «Радуга»: 2 место
  • Областная игра "Математический квадрат"
  • Областной телекоммуникационный образовательный проект "Межпредметная интернет-игра для старшеклассников": Диплом 2 степени
  • Областной телекоммуникационный образовательный проект "Путешествие в мир химии": Дипломант в возрастной категории "10 класс"
  • Городская научно-практическая краеведческая конференция обучающихся «Отечество»: Дипломы 2 и 3 степени
  • Городские Гагаринские чтения: Дипломы 1, 2 и 3 степени
  • Городской конкурс малых театральных форм "Глагол": 1 место
  • Городской конкурс ученических спектаклей "Играем в театр": 3 место
  • Городской фестиваль-конкурс патриотической песни "Отчизну славим свою": Диплом 3 степени
  • Городской  фестиваль–конкурс певческого мастерства «Поющая осень»: Диплом 2 степени
  • 6 Математическая онлайн-игра: Диплом призера (5-6 классы), Диплом 1 степени (7 классы)
  • 5 Дистанционный непрерывны конкурс решения задач: Диплом 1 степени
  • 6 Дистанционный непрерывны конкурс решения задач: Диплом 2 степени

Результаты участия в спортивных соревнованиях:

  • Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по настольному теннису:
    • Девушки 1999-2000 гг. р. – 1 место;
    • Юноши 1999-2000 гг. р. – 3 место;
    • Общекомандный зачет 1999-2000 гг. р. – 1 место.
  • Муниципальный этап соревнований Школьной Баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ":
    • Девушки – 2 место;
    • Юноши – 2 место.
  • Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов: Юноши – 2 место