Страница обновлена 31.07.2017

Реализуемые образовательные программы

В соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации МОУ гимназия № 2 имеет право вести образовательную деятельность по общеобразовательным программам:

Наименование Уровень Нормативный
срок освоения
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований (на 20.09.2016 г.)

Общеобразовательные программы основного общего образования

основное общее
5 652

Общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

среднее
общее образование
2 163

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом, профильном и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием:

• Реализация основных общеобразовательных программ основного, среднего (полного) общего образования;
  • Организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.

Дополнительные образовательные программы, реализуемые в МОУ гимназии № 2, имеют следующую направленность:

• художественно-эстетическую;
  • естественнонаучную;
  • физкультурно-спортивную;
  • туристко-краеведческую;
  • культурологическую.

В настоящее время МОУ гимназия № 2 не оказывает платных образовательных услуг.

Общеобразовательные программы основного общего образования, среднего общего образования могут осваиваться обучающимися гимназии № 2 в очной форме. Преподавание ведется на русском языке.

На уровне среднего общего образования реализуются программы профильного обучения по направлениям: социально-экономическое, социально-гуманитарное, информационно-технологическое, химико-биологическое.

Гимназия вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Образовательная программа в соответствии с требованиями БУП 2004

Учебный план гимназии N 2 на 2016-2017 учебный год

Годовой календарный учебный график гимназии N 2 на 2016-2017 учебный год

Информация о методических и об иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса