Перечень документов для приема в 10 класс

Заявление для зачисления

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 25.01.2023 № 01-05/69 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций города Ярославля, в которых допускается индивидуальный отбор для профильного обучения при получении среднего общего образования»
Порядок проведения индивидуального отбора  в классы (группы) профильного обучения  муниципального общеобразовательного учреждения  «Гимназия № 2» Новая редакция
Приказ департамента образования Ярославской области от 15.05.2023 № 14-нп «Об утверждении коэффициентов, применяемых в 2023 году при составлении рейтинга участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования»

Вакантные места для приема в профильные классы (группы):  гуманитарный профиль — 1 место, социально-экономический — 2 места, естественно-научный — 1 место, технологический (инженерной направленности) — 5 мест, технологический (информационно-технологической направленности) — 6 мест.

Общая схема действий для участия в процедуре индивидуального отбора:

Дата Действия Примечания
С 21 по 22 августа (включительно)

Подача заявлений на участие в индивидуальном отборе, к заявлению прилагаются следующие документы:

• копия аттестата об основном общем образовании;
  • выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации по образовательной программе основного общего образования (далее - ГИА);
  • справка о изучении отдельных предметов на углубленном уровне (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) при равном количестве баллов в рейтинге участников индивидуального отбора, указанных в п. 3.7. (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне зависимости от количества баллов, указанных в п. 3.8. (при наличии).

Заявление на участие в индивидуальном отборе предоставляется посредством электронной почты priem10@yargimn002.ru, отправлять его необходимо только в указанные сроки с 03 по 14 июля (включительно).

Если вы отправите документы в другие сроки, они не будут приняты к рассмотрению.

Подача документов очно возможна только по записи.
Дни очной подачи документов такие же, но время 10.00-16.00.
Запись для очной подачи документов будет осуществляться:
по телефону 55-07-33.

При регистрации документов сообщается регистрационный номер, по которому отображается информация в рейтинговых таблицах.

25 августа Выстраивается рейтинг. Рейтинговые таблицы публикуются на сайте гимназии № 2 в данном разделе и в разделе главных новостей.
26 и 28 августа Прием и рассмотрение апелляций
с 29 августа Очный прием документов участников индивидуального отбора, успешно прошедших процедуру индивидуального отбора.

Претендент успешно прошел процедуру индивидуального отбора в том случае, если его порядковый номер в рейтинговой таблице не превосходит предельного количества мест для обучения по соответствующему профилю, и нет участников индивидуального отбора с таким же количеством баллов, чей порядковый номер больше предельного количества мест.

Документы на зачисление должны быть поданы не позднее, чем через 3 рабочих дня, с момента успешного прохождения процедуры индивидуального отбора.