2024 год

Уважаемые родители, встреча с администрацией гимназии № 2 в первую субботу апреля (06.04.2024 года) пройдет в дистанционном режиме. Для регистрации на мероприятие пройдите по ссылке. На указанный при регистрации адрес электронной почты будет прислано приглашение к подключению на онлайн встречу.

Архив 2023 года

Прием обучающихся в 5 класс муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 2" определяется приказом от 12.03.2014 г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

Демонстрационный вариант комплексной работы для гуманитарного класса

Демонстрационный вариант работы для математического класса

Примерный график проведения индивидуального отбора при приёме  учащихся в 5 классы с углубленным изучением математики и в 5 классы с углубленным изучением истории в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 2»:

1) Подача родителями (законными представителями) учащихся документов на участие в индивидуальном отборе посредством электронной почты: priem@yargimn002.ru   С 25.05.2023 г. по 31.05.2023 г.
  • Заявление на участи е в индивидуальном отборе
  • Выписка из сводной ведомости успеваемости за предшествующий (только 4 класс) год обучения
  • Копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) в Гимназию вне конкурса в соответствии с пунктом 1.7 настоящего Порядка (при наличии)
  • Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) учащегося в класс с углубленным изучением русского языка или класс с углубленным изучением математики в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Порядка (при наличии)

2) Проведение дополнительного испытания по предмету, изучаемому углубленно

- математика Просмотр работ (по желанию) будет проходить  10 июня с 9 00 до 12 30

- история    Просмотр работ (по желанию) будет проходить 8 июня с 9 00 до 15 30

Первая неделя июня

09.06

06.06

3) Формирование рейтинга учащихся с публикацией на сайте гимназии № 2   С 14.06.2023 г.
4) Подача родителями (законными представителями) учащихся, успешно прошедших индивидуальный отбор, документов на зачисление в гимназию № 2   С 15.06.2023 г.

Зачисление в 5 классы с углубленным изучением истории продолжится 21 июня с 9:00 до 16:30 часов в рекреации первого этажа по личному заявлению родителей (законных представителей) обучающегося при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя, (паспорта).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1. Согласия на обработку персональных данных (заполняют оба родителя (законных представителя)
  2. Свидетельство о рождении  (оригинал + копия)
  3. СНИЛС (оригинал + копия)
  4. Личное дело обучающегося
  5. Медицинская карта
  6. Прививочная карта
  7. Номер лицевого счета в системе «Ладошки» (школьное питание)
  8. Номер сертификата дополнительного образования
  9. Свидетельство о регистрации по месту жительства или справка с места жительства
  10. Копия паспорта родителя (законного представителя)