Встреча в ЯГТИ им. Ф. Шишигина

23 апреля 2024 г. гимназисты из театрального коллектива "Горячее сердце" встретились со студентами Ярославского театрального института им. Ф. Шишигина.
Участники школьного театра  узнали о том, как быть прирожденными ораторами, а также отработали полученные знания на тренинге от студентов 4 курса Мастерской Л.А. Савчук.
Тренинг проходил в два этапа. В первом этапе юным актерам
рассказали об основах ораторского искусства. Во втором этапе студенты 4 курса ЯГТИ им. Ф. Шишигина показали мастер-класс по озвучке мультфильмов и провели небольшой тренинг по речи, где ребята смогли отработать свои ораторские навыки.
Большое спасибо организаторам и участникам этой незабываемой встречи!

Поздравляем с началом нового 2023-2024 учебного года!

Театральный коллектив гимназии № 2 "Горячее сердце" поздравляет всех с началом нового учебного года и началом театрального сезона. Мы готовы поделиться новостями.

Во-первых, уже седьмой год с нашим коллективом продолжает работать заслуженная артистка РФ актриса театра  им. В. Розова. Ребята были рады встретиться с Кормаковой Аллой Константиновной вновь!

Во-вторых, состоялось начальное обсуждение сценического материала. Что будем ставить? Этот вопрос всегда волнует в начале учебного года. Обсуждали пьесы Е.Шварца, а также пьесу-детектив Робера Тома "Ловушка" На чем мы остановились? Это пока секрет!

04.07.2023

Новости из городского лагеря "Дружба"

Четвертый год подряд в нашем городском лагере «Дружба» проходит  театральный фестиваль «Потомки Федора Волкова».  В течение смены каждый отряд учится актерскому мастерству на мастер-классах, готовит спектакль, репетирует. В этом году 23 июня были представлены работы: инсценировки «Сказки о золотом петушке» А.С.Пушкина, «Пожар во флигеле или подвиг во льдах» В.Ю. Драгунского, спектакль «Как Кондрат хотел царем стать».

Это необыкновенно увлекательно чувствовать себя артистом на сцене, играть целым отрядом, ощущать  поддержку зала!!!

04.07.2023

Театральные традиции

С 2018 года у нас в гимназии появилась замечательная традиция: выпускники театрального коллектива "Горячее сердце" под руководством Ушатовой Лидии Александровны свой последний спектакль играют на настоящей сцене профессионального театра.

23 мая 2023 года в Ярославском камерном театре наш школьный театральный коллектив поставил спектакль "Безымянная звезда" по мотивам пьесы М. Себастьяна.

Бессменгным куратором юных талантов является заслуженная артистка России Алла Кормакова, актриса театра юного зрителя им. Розова, режиссер, советчик, друг.

Зрителями спектакля были ученики гимназии, родители, выпускники прошлых лет, гости и друзья юных артистов.

В этом гимназию № 2 заканчивают исполнители главных ролей: Никита Лихарев, Катя Соленникова и наш звукорежиссер Саша Вилкова. После спектакля самые теплые поздравления , смех, слезы были посвящены им, нашим выпускникам!. Зрители дали спектаклю самую высокую оценку. Артистам долго аплодировали, не отпускали со сцены, обнимали, провожали за кулисы.

Так завершился наш школьный театральный сезон!