Страница обновлена 18.06.2021

2021 год

Информация для родителей (законных представителей) детей, успешно прошедших процедуру индивидуального отбора

Прием обучающихся в 5 класс муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия № 2" определяется приказом от 12.03.2014 г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".

Форма заявления и приложения к нему (скачать)

Родители при подаче личного заявления предъявляют документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), оригинал свидетельства о рождении, личное дело обучающегося.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, оригинал и копию, (полис пенсионного страхования (СНИЛС), документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, медицинский полис, медицинскую карту и карту прививок).

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в гимназии № 2 во время обучения ребенка.

Заявление на зачисление можно подать как лично, так и через портал ГОСУСЛУГ.

Прием документов при личной подаче будет осуществляться по предварительной записи с 07  июня с 10 до 16 часов в фойе первого этажа гимназии № 2, обязательны: маска, перчатки, ручка, соблюдение мер социального дистанционирования. Предварительная запись будет осуществляться по телефонам 55-07-33, 55-06-14 с 10 до 16 часов понедельник 07 июня, вторник 08 июня, среду 09 июня.

Результаты работы по русскому языку (04.06.2021 г. до 14:00  можно ознакомиться с работой, ответственный Федорук Ирина Борисовна)

Результаты работы по математике

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля от 05.02.2021 года № 01-05/102 «Об утверждении перечня общеобразовательных организаций, в которых допускается индивидуальный отбор при получении основного общего образования»

Примерный график проведения индивидуального отбора при приёме  учащихся в 5 классы с углубленным изучением математики и в 5 классы с углубленным изучением русского языка в муниципальном общеобразовательном учреждении «Гимназия № 2»:

1) Подача родителями (законными представителями) учащихся документов на участие в индивидуальном отборе посредством электронной почты: priem@yargimn002.ru   С 24.05.2021 г. по 31.05.2021 г.
  • Заявление на участи е в индивидуальном отборе
  • Выписка из сводной ведомости успеваемости за предшествующий (только 4 класс) год обучения
  • Копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) в Гимназию вне конкурса в соответствии с пунктом 1.7 настоящего Порядка (при наличии)
  • Копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) учащегося в класс с углубленным изучением русского языка или класс с углубленным изучением математики в соответствии с пунктом 3.5 настоящего Порядка (при наличии)

2) Проведение дополнительного испытания по предмету, изучаемому углубленно

- математика

- русский язык

01.06.2021 в 10:00

03.06.2021 в 10:00

3) Формирование рейтинга учащихся с публикацией на сайте гимназии № 2   С 07.06.2021 г.
4) Подача родителями (законными представителями) учащихся, успешно прошедших индивидуальный отбор, документов на зачисление в гимназию № 2   С 07.06.2021 г.

Демонстрационный вариант работы по русскому языку

Демонстрационный вариант работы по математике