Внимание учащимся 5-10 классов

Приглашаем всех учащихся  5-10 классов принять участие в Тестировании по Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

До 18.02 все желающие принять участие должны предоставить заявление  учителям физической культуры

1. Общие положения

-    Тестирование проводится на базе общеобразовательных организаций ( гимназия №2) (  в связи с  условиями распространения новой коронавирусной инфекции )

-    Тестирование проводится с 21.02 по 30.04. 2022 года во внеурочное время

- Участником Тестирования может быть ученик, не имеющий противопоказаний по состоянию здоровья и зарегистрированный в качестве участника тестирования.

График прохождения Тестирования

21.02 – бег на лыжах

зальные виды, легкая атлетика

(дни Тестирования будут сообщены дополнительно)

- Каждое  испытание ученик сдает один раз,  не имея возможности исправить результат.

- На все виды Тестирования учащиеся обязаны приходить во время, в спортивной  форме и обуви . Должны  самостоятельно размяться.

- Во время Тестирования учащиеся  соблюдают  все правила по технике безопасности.

2. Организатором Тестирования в гимназии является

Дворникова С.А.

3. Порядок документаоборота

- После проведения Тестирования по виду  испытаний   в течение 3 дней организатор отправляет результаты Тестирования Администратору  места тестирования .

- Через 2 недели результаты Тестирования ученики могут  увидеть в своих личных кабинетах на  сайте . Там же ребята могут увидеть ступень  по которой сдается тестирование.

- Правильность выполнения упражнений Тестирования и результаты на золотой ,серебряный и бронзовый знак можно  посмотреть на сайте НП «Спортивный клуб «Буревестник – Верхняя Волга».

- По результатам Тестирования,  в сентябре, учащимся, успешно выполнившим комплекс ГТО, будут вручены  знаки отличия.

- Администратор места Тестирования  имеет право осуществлять проверку  организации и проведения Тестирования на соответствие государственным требованиям.

- Для отчета о проведении Тестирования  будет сделано несколько фотографий.

4. Для организации тестирования будут привлечены волонтеры.

5. Как можно получить  привилегии при присвоении знаков?

ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Наличие спортивного звания или разряда не ниже второго юношеского дает определенные преимущества при тестировании по комплексу ГТО: при выполнении требований на серебряный знак отличия участнику тестирования может быть присвоен золотой знак. При этом результатов, соответствующих бронзовому знаку отличия, быть не должно.

Правила присвоения спортивных званий и разрядов закреплены в

Положении о Единой всероссийской спортивной классификации, утвержденном приказом Минспорта России от 20 февраля 2017 г. № 108 (зарегистрировано

Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058)

ВАЖНО!

Спортивный разряд по виду спорта действителен 2 года,

звание кандидата в мастера спорта — 3 года,

звание мастера спорта – бессрочно.

Документы, подтверждающие наличие спортивного разряда или звания, а именно:

скан-копию приказа о присвоении или разрядной книжки, а также УИН-номер и контактный телефон для связи необходимо направить на электронные адреса:

lj_burevestnik@mail.ru или am_burevestnik@mail.ru ДО НАЧАЛА ТЕСТИРОВАНИЯ!

Сведения о наличии спортивного разряда или звания загружаются в личный кабинет в течение одного рабочего дня. Информация

о загрузке направленных сведений в личный кабинет участника тестирования будет направлена ответным письмом.

ВНИМАНИЕ! Весь документооборот осуществляется только в электронном виде, приносить оригиналы документов

в офис регионального центра тестирования не нужно!

По всем дополнительным вопросам можно обратиться по телефону 8 (4852) 77-07-35 (руководитель отдела ВФСК ГТО Юлия

Лихачева, главный специалист отдела ВФСК ГТО Анастасия Моисеева).

Сдать документы также можно учителям физической культуры, мы отправим!

Объявление составлено на основе приказа департамента мэрии  города Ярославля от 10.02.2021 года № 01-05/114