Круглова Галина Павловна, учитель истории и обществознания Заслуженный учитель РФ,  имеет высшее образование, в  1971 году окончила  Ярославский государственный педагогический институт имени К. Д. Ушинского. Стаж работы в муниципальной системе образования – 50 лет, в МОУ «Гимназия №2»– 40 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по должности «учитель». В 2010 г. награждена медалью «За труды на благо земли Ярославской».

Круглова Галина Павловна – опытный педагог, обеспечивающий высокий уровень обучения по истории и обществознанию, что подтверждается результатами участия гимназистов в предметных олимпиадах, научных конференциях и творческих конкурсах. Среди учеников Кругловой Г.П. – многочисленные призёры  и  победители регионального этапа  Всероссийской олимпиады по истории:  с 2010 по 2016 год  учителем подготовлено 10 призёров и 9 победителей  регионального этапа. Особенно успешным на достижения стал  2015 год: 4 ученика Галины Павловны представляли Ярославскую область на  правах победителей и призёров регионального этапа на заключительном этапе олимпиады по истории в г. Санкт-Петербурге. Два года подряд: в 2015 и 2016 г. ученики Кругловой Г.П. становились победителями региональной телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Ярославии».