Реализуемые образовательные программы

В соответствии с лицензией и свидетельством об аккредитации МОУ гимназия № 2 имеет право вести образовательную деятельность по общеобразовательным программам:

Наименование Уровень Нормативный
срок освоения
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований (на 20.09.2022 г.)

Общеобразовательные программы основного общего образования

основное общее
5 600

Общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования

среднее
общее образование
2 173

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом, профильном и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием:

• Реализация основных общеобразовательных программ основного, среднего (полного) общего образования;
  • Организация отдыха и оздоровления детей в каникулярное время.

Дополнительные образовательные программы, реализуемые в МОУ гимназии № 2, имеют следующую направленность:

• художественно-эстетическую;
  • естественнонаучную;
  • физкультурно-спортивную;
  • туристко-краеведческую;
  • культурологическую.

В настоящее время гимназия № 2 не оказывает платных образовательных услуг.

Общеобразовательные программы основного общего образования, среднего общего образования могут осваиваться обучающимися гимназии № 2 в очной форме. Преподавание ведется на русском языке.

На уровне среднего общего образования реализуются программы профильного обучения по направлениям: социально-экономическое, социально-гуманитарное, информационно-технологическое, химико-биологическое.

Гимназия вправе использовать дистанционные образовательные технологии при всех формах получения образования в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Основная образовательная программа основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования ФГОС -2021 (утверждена 28.06.2022)

Приказ о внесении изменений в ООП ООО

Основная образовательная программа ООО (новая редакция)