Информационная справка о гимназии

Наименование муниципального района г. Ярославль
Полное наименование учреждения муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2"
Сокращенное наименование гимназия № 2
Информация о создании гимназии Гимназия № 2 была открыта в 1971 году как средняя общеобразовательная школа № 24. Статус гимназии был получен образовательным учреждением в 1997 году
гимназии № 2

Учредителем и собственником имущества бюджетного учреждения является городской округ город Ярославль. Функции и полномочия Учредителя школы от имени города Ярославля осуществляют: департамент образования мэрии города Ярославля.

Адрес департамента образования мэрии города Ярославля: 150000, Ярославль, Волжская набережная, дом 27.

Телефон: (4852) 40-51-00, (4852) 40-51-01

Факс: (4852) 30-46-73

Сайт: http://www.yar-edudep.ru/

e-mail: uomyar@yandex.ru

Местонахождение гимназии № 2 город Ярославль
Адрес гимназии

Адрес: 150045, город Ярославль, Ленинградский проспект, 87.

Телефон/факс: (4852) 55-07-33, 55-06-14

E-mail:yargimn002.yaroslavl@yarregion.ru

Гимназия № 2 работает в одну смену, начало занятий в 8:20

О сроке действия государственной аккредитации Срок действия свидетельства до 30.01.2027 года
Образовательные программы

Гимназия имеет право осуществления образовательной деятельности по следующим образовательным программам:

- основная общеобразовательная программа основного  общего образования; 5 лет;

- основная общеобразовательная программа среднего (полного) общего образования; 2 года;

- дополнительные общеобразовательные программы,  до 7 лет.

На 1 сентября 2023 года в гимназии № 2 обучалось 775 человек;

было открыто 26 классов

Язык преподавания Обучение ведется на русском языке
Директор гимназии № 2 Маслеников Николай Васильевич
О платных образовательных услугах Гимназия № 2 платных образовательных услуг не оказывает
Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, по договорам за счет физических и юридических средств Перечень услуг, оказываемых гимназией № 2 бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием:

- реализация основных образовательных программ основного общего, среднего общего образования;

- реализация дополнительных образовательных программ